Янукович-младший не считает квартиру своей до тех пор, пока в ней не будет сделан ремонт?

Сын лидера Партии регионов, кандидат в народные депутаты Виктор Янукович-младший опроверг информацию о том, что, заполняя документы в ЦИК, он указал неправдивые сведения о своем постоянном месте пребывания и обвинил журналистов в политическом киллерстве.

Как сообщал «Остров», Виктор Янукович-младший в списке кандидатов в народные депутаты от ПР, распространенном 3 декабря на 8 внеочередном съезде партии в графе «место проживания» указал, что проживает в г. Киеве, «…вул. Січневого повстання, буд. 10, кв. 18».

В то же время, в интервью газете «Сегодня», опубликованном через три дня после съезда, 6 декабря, сын экс-премьера в ответ на вопрос «У тебя есть квартира?» ответил «Своей нет. Я живу вместе с родителями в Донецке на Буденовке… Когда приезжаю в Киев, снимаю квартиру».

В качестве разьяснения ситуации Виктор Янукович обратился с письмом к "ОБКОМу" в котором сообщил следующее: «Я действительно прописан в Киеве на улице Сичневого повстання, 10, кв.18. Но так как в этой квартире сейчас делают ремонт и жить там нет возможности, то я снимаю квартиру в Киеве (договор об этом у меня на руках - если нужно – можно посмотреть). Таким образом, в Киеве я уже прописан, но процесс переезда еще не завершен. А дом моих родителей в Донецке будет моим родным всегда, где бы я не находился и где бы не был прописан».

Виктор Янукович-младший считает что журналисты, обратив внимание на несоответствие информации, содержащейся в интервью и внесенной в официальные документы, выполняли заказ «черных технологов». «В следующий раз, когда у вас не будет нужной информации для того, чтобы выполнять заказ черных технологов, вы обратитесь ко мне, и я вам все четко и ясно объясню», - сказал он.

Пока он не объяснил, можно ли не считать купленную в Киеве недвижимость своей собственностью на основании того, что в ней делается ремонт. И забыл дать телефон, по которому журналисты, «выполняющие заказ черных технологов», могли бы обращаться к нему за информацией.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи