В Киеве началась акция протеста. Пока все проходит мирно

Милиция не препятствует подготовке монтажа сцены на площади перед Верховной Радой для проведения Всеукраинской акции "Вперед".

Об этом сообщает координационная рада акции.

На площади также разворачиваются флаги и транспоранты, прибывают митингующие.

Сегодня в 9 утра на площади перед парламентом было около 1000 человек, среди них – народный депутат Наталья Королевская, председатель Народной коллегии Всеукраинской гражданской акции "Вперед", координатор акции Андрей Панаэтов, Глава Федерации профсоюзов малого и среднего предпринимательства Украины Вячеслав Рой, другие активисты.

По словам одного из организаторов акции Андрея Панаэтова, "сбор людей на мирную акцию протеста проходит без серьезных провокаций со стороны правоохранительных органов".

"Рано утром нам удалось провезти в Мариинский парк автомобиль со сценой и звукоусиливающим оборудованием. Сейчас идет монтаж сцены. Автобусы с митингующими из регионов Украины прибывают в Киев в район ВДНХ. После чего люди добираются до центра общественным транспортом. Поначалу милиционеры пытались не пропускать к Верховной Раде людей с флагами и транспорантами, но нам удалось договориться, чтобы проходу людей не препятствовали", - сообщил Андрей Панаэтов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи