200 тысяч молодых мам уже получили по 8,5 тысяч гривен - Кириленко

Почти 200 тысяч молодых мам уже получили повышенную помощь при рождении ребенка в размере 8,5 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко, передает "Главред".

«С апреля этого года, по оперативным данным, такую помощь получило 143 662 застрахованных лиц и 53 866 незастрахованных», - отметил Кириленко.

Он указал: «На сегодня веских оснований считать, что эти деньги используют не по назначению, у нас нет, поскольку зафиксированы лишь одиночные случаи использования этих выплат не по назначению, а социальные инспектора ведут за этим усиленный контроль».

Вице-премьер подчеркнул, что средства на выплату повышенного единоразового пособия при рождении ребенка заложены и в бюджете на 2006 год.

Справка. С 1 апреля 2005 года единоразовое пособие при рождении ребенка составляет 8497 гривен, и выплачивают его частями на протяжении года (порядок этих выплат правительство утвердило 9 апреля 2005 года).

е-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи