Профсоюз горняков и металлургов Украины предложит власти новый стандарт оплаты труда

Профсоюз горняков и металлургов Украины разработал новый стандарт оплаты труда, с которым намерен ознакомить органы власти. Как заявил председатель Днепропетровского обкома ПМГУ Василий Шевченко, документ разработан на основе действующего в Украине законодательства, документов правительства, а также ныне действующего прожиточного минимума, сообщает "Аналитический портал рынка металла и строительства".

По мнению В. Шевченко, применяемый ныне прожиточный минимум учитывает только физиологические потребности организма человека и не предусматривает средств на его восстановление, расходов на семью и т.д.

Федерация профсоюзов предлагает правительству рассчитывать прожиточный минимум по условиям развивающейся страны с рыночной экономикой.

«Таким образом, прожиточный минимум, по нашему предложению, должен составлять 1006 грн. и стать базой в расчетах всех социальных нормативов в нашем государстве», - считает В. Шевченко.

«По нынешнему уровню цен зарплата вальцовщика стана горячего проката 5 разряда должна составлять 2800 грн. Однако на большинстве предприятий такой зарплаты нет», - отметил В. Шевченко.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи