В Партии регионов придумали, как консолидировать общество за одну минуту

Фракция Партии регионов в Верховной Раде инициирует проведение всеукраинской минуты молчания для почтения памяти погибших в Великой Отечественной войне 22 июня.

Об этом на брифинге сказал председатель фракции ПР Александр Ефремов, сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

«Мы предлагаем целый ряд действий, одним из которых будет предложено 22 июня объявить минуту памяти по тем людям, которые погибли за нашу землю, защищая свои семьи», - сказал он.

По словам Ефремова, ПР обсуждает возможность внесения на рассмотрение парламента соответствующего проекта постановления.

Ефремов отметил, что он не видит оснований для того, чтобы другие фракции и политические силы не поддержали эту инициативу.

По его мнению, она будет способствовать консолидации общества.

Кроме этого, комментируя выступление депутата Вадима Колесниченко (ПР) об инициативе фракции по объявлению 2011 годом почтения памяти жертв войны, он отметил, что внесению такой инициативы способствовали события, произошедшие 9 мая на Западной Украине.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи