Мельниченко не будет заседать с комиссией по расследованию "кассетного скандала"

Экс-майор госохраны Николай Мельниченко сегодня не придет на заседание Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств организации «кассетного скандала» и его влияния на состояние национальной безопасности Украины. Об этом сообщил журналистам народный депутат, член фракции СПУ Евгений Филиндаш, передает "Главред".

По словам Е.Филиндаша, Мельниченко не сможет присутствовать на заседании из-за занятости в прокуратуре.

Заседание Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств организации «кассетного скандала» и его влияния на состояние национальной безопасности Украины, на которое был приглашен Мельниченко для дачи показаний, запланировано на сегодня.

е-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи