Министр здравоохранения написал заявление об отставке? На его кресло есть трое "донецких"

Министр здравоохранения Илья Емец написал заявление об отставке в пятницу, 13 мая. Заявление передано премьер-министру Николаю Азарову, сообщает ZN.UA.

Наиболее вероятными кандидатурами на пост главы Минздрава являются первый заместитель главы ведомства Александр Анищенко, а также глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева (ПР) и Александр Орда, занимавший в 2003-2007 годах пост заместителя государственного секретаря Министерства здравоохранения, а в 1995-2003 годах – пост начальника здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

Напомним, в четверг, 12 мая, президент Украины Виктор Янукович во время заседания Управляющего совета Комитета по экономическим реформам потребовал от премьера Николая Азарова «осторожно» и «немедленно» реформировать медицинскую отрасль. «К сожалению, я до сих пор не увидел у Министерства здравоохранения четкого и целостного понимания реформы, как говорят: от А до Я», — заявил тогда глава государства.

Ранее газета сообщала, что помимо И.Емца, в ближайшем будущем вероятны отставки министра образования Дмитрия Табачника, министра культуры Михаила Кулиняка, вице-премьера Виктора Тихонова, а также министра обороны Михаила Ежеля. При этом отставка Н.Азарова отложена до высшей точки кипения в обществе.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи