Ахметов благодарен Януковичу за верность «Шахтеру». Его поразили добрые слова Ющенко и Кучмы

Президент Виктор Янукович является болельщиком ФК "Шахтер" с 5-летнего возраста.

Об этом сказал президент клуба, депутат Ринат Ахметов на пресс-конференции после празднования 75-летия "Шахтера", сообщает «Украинская правда»со ссылкой на пресс-службы ФК «Шахтер» и Главы государства.

Отвечая на вопрос, о чем Янукович долго общался с главным тренером клуба Мирчей Луческу, Ахметов сказал: "Виктор Федорович с 5 лет болеет за "Шахтер", и у него есть много тем для общения с Мистером Луческу".

"По крайней мере, ему всегда было интересно, что с командой, кто травмирован, все в строю перед каждым важным матчем, и сегодня была также живая, профессиональная дискуссия", - цитирует Ахметова пресс-служба клуба.

Он также сообщил, что все четыре президента Украины, которые присутствовали на праздновании, "желали процветания "Шахтеру", сказали самые теплые слова в адрес наших болельщиков". "Меня это очень сильно поразило, это все было от души и сердца", - сказал президент клуба.

На предложение подарить каждому президенту футболку "Шахтера" с их именем Ахметов ответил: "Мы с удовольствием это сделаем. Более того, у нас есть желание подарить всей Украины по футболке с именем, и чтобы вся страна болела за "Шахтер".

Ахметов также поделился своей формулой успеха: "Первое - это любить. Если ты любишь свое дело, ты будешь им заниматься 24 часа в сутки. Второе - это верить, верить в положительный конечный результат. Если ты веришь в победу, ты поведешь людей за собой, значит, и они поверят в это результат. И третье - знание путей, которые приведут к результату, то есть любить, верить и знать".

Вместе с тем, президент Виктор Янукович подписал указ о награждении государственными наградами ветеранов, тренеров и работников "Шахтера".

Орденом "За заслуги" I степени награжден главный тренер команды Мирча Луческу, сообщает пресс-служба президента.

Орденом "За заслуги" II степени - первый вице-президент федерации футбола Донецкой области Иван Гайворонский, генеральный директор Сергей Палкиа, тренер вратарей, ветеран клуба Дмитрий Шутков. Ордена "За заслуги" III степени удостоены ветераны клуба.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи