После посещения концерта «Евровидение-2011» зрители попали в больницу с ожогом глаз

Пятнадцать зрителей, которые пришли посмотреть музыкальный концерт «Евровидение-2011» в Дюссельдорфе, попали в больницу с ожогом сетчатки глаз от света прожектора, пишет «ЗН» со ссылкой на «Bild».

Немецкий полицейский Маркус Нискцери заявил, что правоохранители устанавливают людей, которые обеспечили конкурс столь опасными прожекторами.

«Мы обратились к техническим экспертам, которые дадут свое заключение: можно ли было эти прожекторы устанавливать. Особенно нас заинтересовали лампы рекламного щита», - отметил он.

Напомним, «Евровидение-2011» проходит в Дюссельдорфе 10-14 мая.

10 мая состоялся первый полуфинал, 12 мая — второй (в нем будет участвовать Украины), а 14 мая пройдет финал конкурса.

26 февраля по результатам финала национального отбора право представлять Украину на «Евровидении-2011» получила Мика Ньютон, опередив Злату Огневич и Джамалу.

На конкурсе «Евровидение-2010», который состоялся в мае 2010 в Норвегии, украинская представительница певица Alyosha заняла 10 место.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи