У волонтеров Евро-2012 появился свой логотип. "Давайте покажем всему миру" (Фото)

Официальный логотип волонтеров чемпионата Европы по футболу 2012 года был презентован сегодня в Киеве, сообщает Информационный центр «Украина-2012»

Логотипом стала английская буква «V», которая символизирует победу

По словам Виталия Кличко, который стал лицом волонтерской программы УЕФА, этот символ помощники чемпионата должны носить от первого и до последнего дня проекта.

Подчеркивая важную роль волонтеров, Виталий Кличко отметил: «Многие ждут от Евро-2012 чуда ... Но никакого чуда не произойдет, если каждый из нас не приложит максимум усилий для того, чтобы футбольный праздник прошел на самом высоком уровне». Он призвал присоединяться к волонтерской программы УЕФА. «Давайте вместе покажем всему миру настоящую Украина - замечательную страну, в которой живут добрые и гостеприимные люди», - добавил Кличко.

Эмблему добровольцев континентального первенства-2012 разработала компания Brandia Central, которая создала и официальный логотип турнира. По мнению разработчиков символ волонтеров УЕФА - это символ победы, страсти, праздники, солидарности и единства, того, что предусматривает волонтерская программа.

По словам руководителя местного оргкомитета Маркияна Лубкивского, V-логотип каждый волонтер УЕФА будет носить на сердце. «Волонтерский проект - уникален своей открытостью. В приеме волонтеров нет ни возрастных, ни половых, ни расовых ограничений», - подчеркнул директор турнира.

Волонтерский проект УЕФА официально стартует через месяц - 14 июня. В этот день начнется регистрация желающих стать помощниками Украина-польского чемпионата - для этого на официальном сайте УЕФА будет размещена соответствующая анкета.

Всего к волонтерской программе Евро-2012 УЕФА привлечет свыше 5500 добровольцев. Они будут осуществлять разноплановую помощь по 20 направлениям и работать в официальных местах турнира.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи