Мельниченко думал убить Кучму, но потом решил «задокументировать его преступления»

По словам экс-майора Управления госохраны Николая Мельниченко, был момент, когда он думал «убить Кучму или нет, освободить страну от такого человека». Об этом он заявил вчера вечером в интервью телеканалу Интер, сообщает "Украинская правда".

«И я все ж таки принял решение задокументировать его преступления, чтобы было наказание», - заявил Н. Мельниченко.

По его словам, никто, «ни одна страна, ни одна спецслужба, ни юридическое, ни физическое лицо, не просил, не приказывал документировать преступления Кучмы. Это решение я принимал самостоятельно, исполняя свой гражданский долг и как долг офицера. И я это сделал», - сказал Н. Мельниченко.

Экс-телохранитель бывшего Президента Украины Л. Кучмы отметил, что он еще не был на допросе в Генпрокуратуре.

Он подчеркнул, что решение делать записи в кабинете президента было не сиюминутным. «Это не было за одну секунду, такое решение. Это был процесс эволюции, эволюции человека, офицера, который давал присягу защищать свою страну, и который пришел в эту службу. Когда он увидел реальную картину, которая есть в администрации президента, возле Кучмы и то, что делается в стране, он принял такое решение», - сказал Н. Мельниченко.

По словам экс-майора, Кучма давал приказ на убийство экс-депутата Александра Ельяшкевича. «Я заявляю, что есть Ельяшкевич, и Кучма давал приказ на убийство этого депутата. У Кучмы был мотив – он основывался на том, что такие люди как Ельяшкевич, как Гонгадзе, мешали преступлениям Кучмы, которые были направлены на то, чтобы обворовать страну. И кстати, семья Кучмы имеет 8 миллиардов долларов», - сказал Н. Мельниченко.

«Я всегда ставлю вопрос – ребята, Кучма – убийца, и доказательство этого – это дело Ельяшкевича. И все эти пиар-технологии, придуманные адвокатами Кучмы, они рассыпаются только тогда, когда идут преступления Кучмы в комплексе и первое дело, это дело Ельяшкевича», - отметил Н. Мельниченко.

л-и

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи