Визы некоторых стран Шенгена для украинцев подорожали из-за посредников. Официальных

Визы некоторых стран Шенгенской зоны для украинцев стали вдвое дороже. Посольства решили работать через официальных посредников и создали "визовые центры", которые за свои услуги берут более трехсот гривен, но обеспечивают комфорт. К такому решению подтолкнули постоянные очереди у посольств, сообщает ТСН.

Так называемые визовые центры сейчас обслуживают 7 посольств - Франции, Испании, Италии, Нидерландов, Бельгии, Финляндии и Дании.

Вокруг официального визового центра выросли целые мобильные офисы. Ксерокс, фото, страхование - любая услуга в приемной на колесах. Особо предприимчивые за дополнительную плату предлагают содействие в получении Шенгена, правда, все тайком и никакой гарантии.

Оформление же шенгенской визы через сервисный центр будет стоить 65 евро. Зато больше комфорта и отсутствие очереди. Правда, на лояльности к украинцам это никак не отразилось.

Документы на ребенка для итальянцев сейчас надо заверять в Минюсте, процедура длится 10 рабочих дней. Поэтому путешествие в Италию туристические фирмы предлагают планировать минимум за 3 недели.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи