Адвокаты Ющенко отказываются выступать в судах из-за Пискуна и "1+1"

Украинские адвокаты Алексей Резников и Сергей Власенко объявили месячный мораторий на свои выступления в судах в знак протеста против нарушений норм права в судебной системе Украины. Об этом они заявили на пресс-конференции в Киеве, передает "Новый Регион – Киев".

В качестве примера адвокаты назвали решения судов по Святославу Пискуну, «Единым Энергетическим Системам Украины», телеканалу «1+1» и относительно дела вокруг Никопольского Завода Ферросплавов.

Резников и Власенко заявили, что в Украине стало нормальной практикой, когда суды выносят заранее подготовленные решения без участия сторон.

Для борьбы с коррупцией Резников и Власенко предлагают ввести выборность судей, а также создать единый реестр судебных решений Украины, который не позволит вносить «левые решения задним числом».

Справка: А.Резников и С.Власенко отстаивали интересы Виктора Ющенко во время рассмотрения в Верховном Суде дела о фальсификации выборов президента в 2004 году.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи