Украинская пресса становится свободной. До агрессивности – Билл Клинтон

Пресса в Украине становится более агрессивной и свободной. Такое мнение выразил

бывший Президент США Билл Клинтон на встрече с Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Пресса становится более агрессивной и свободной», – сказал Б.Клинтон. Также он отметил «большой прогресс» в сфере развития экономической и политической систем Украины.

Бывший Президент США отметил, что на протяжении последних месяцев «с большим интересом» наблюдал за событиями в Украине. По словам Б. Клинтона, он видит в Украине «более жизнеспособную демократию, свободу слова, свободу политического собрания».

На пресс-конференции после окончания встречи В. Ющенко отметил, что рад видеть в Украине Б.Клинтона – «одного из самых ярких политиков мира, большого сторонника и приверженца Украины». В этом контексте Президент напомнил о значительном вкладе бывшего американского Президента в закладывание фундаментальных основ стратегического партнерства двух государств.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи