Ахметову понадобилась депутатская неприкосновенность? – политологи

Присутствие Рината Ахметова в политике не будет иметь для него принципиального значения. Такое мнение высказал ведущий эксперт политико-правовых программ Украинского Центра экономических и политических исследований им. Разумкова политолог Александр Литвиненко в ходе экспертного опроса, передает "Главред".

"Ринат Ахметов всегда держался немного в стороне политики, обычно влияя на нее, но не связывая себя с какой-то конкретной политической силой. Если действительно он пойдет на выборы, то я даже не знаю, какие могут быть у него мотивы. Это, безусловно, успешный бизнесмен, и не думаю, что его присутствие в политике может иметь какое-то принципиальное значение", - сказал Литвиненко.

Отвечая на уточняющий вопрос, почему представители крупного бизнеса идут в депутаты, Литвиненко сказал:

"Как правило, решать какие-то лоббистские вопросы или чтобы обезопасить себя депутатской неприкосновенностью. Может, в этих действиях присутствуют такие мотивы".

Кроме того, А.Литвиненко уверен, чтобы судить насколько вступление Ахметова в Партию повлияет на рейтинг ПР, нужно знать персональный рейтинг Ахметова в тех регионах, где эта партия имеет наиболее распространенные группы своих приверженцев.

"А у меня, к сожалению, такой информации нет", - признался эксперт.

href="http://www.ostro.org/shownews_ks.php?id=19279">Как сообщал «Остров», бизнесмен Ринат Ахметов намерен вступить в ряды Партии регионов.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи