Гороскоп на 5 мая 2011 года. Не повредит немного эгоизма

Не повредит немного эгоизма. На работе не стоит форсировать события, но могут быть и приятные новости, возможности. В личных отношениях будут оценены только конкретные жесты внимания. И вообще, сегодня лучше меньше мечтать, но больше действовать.

Овен (21 марта - 20 апреля)

День суетный, и нужно заранее хорошо распланировать свою активность, чтобы успеть сделать основное. Будет много разговоров, по делу и просто так. Может прийти и действительно нужная информация. Раннее утро неблагоприятно для поездок. К обеду тенденции уже более благоприятны, а вечером можно заняться чем-то серьезным. Для личных отношений прогноз хороший, если совпадают цели и желания. Разговор может оказаться более важным и волнующим, чем все остальное.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Ваше финансовое положение существенно улучшится, если вы будете рассчитывать не только на себя, но и на людей, полезных вам тем или иным способом. Если в какой-то части своей деятельности вы зашли в тупик, то именно сейчас могут обнаружиться и новые перспективы, которые в полной мере проявятся во второй половине мая. В романтических отношениях это время больше располагает к легкому флирту, чем к продвижению серьезных намерений. Полезно движение, физические нагрузки (но без чрезмерного напряжения). Очень хорошо – общение с человеком, с которым вы легко понимаете друг друга и есть много общих планов на будущее.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Вы энергичны и переживаете подъем, вас переполняют идеи и желания. Но сейчас вам не так просто ограничить себя тем, с чем вы сможете справиться и довести до конца. Перенасыщение может приводить к упадку сил, снижению работоспособности. Если вы возьмете дополнительную нагрузку, это усложнит вам жизнь в ближайшем будущем. Не торопитесь; вы можете сделать много, если проявите помехоустойчивость и подумаете некоторое время над приоритетами. Для любовных отношений благоприятный день. Проявляйте инициативу.

Рак (22 июня - 23 июля)

У этого дня хороший потенциал для спонтанных сюрпризов. Если судьба что-то интересное предлагает, надолго не оттягивайте принятие решения. Из-за активного притока новых возможностей и планов вам трудно проявлять обычную организованность. Попросите близких немного вас разгрузить и не ждать, что вы с головой погрузитесь в домашние хлопоты. В это время у вас может быть много и других интересов. Любовь может потребовать от вас жертв, но пока не стоит ждать того же от партнера. Избегайте напряженных отношений и людей, которые вам завидуют.

Лев (24 июля - 23 августа)

Благоприятный день для общения, поездок, исследований, приключений, поиска информации. Приятные и неожиданные моменты будут перемежаться с суетой, неразберихой и непредсказуемым поведением окружающих. Нужно искать рациональное зерно в услышанном, даже если контакты будут складываться спонтанно, а собеседник - переключаться с темы на тему. Может, не хватало какой-то «фишки», и теперь она неожиданно обнаружится, даст подсказку для оптимизации какого-то проекта, обеспечит бОльшую его востребованность в будущем. В личной жизни по-прежнему сохраняется увлекательная динамика и возможность влиять на происходящее собственными действиями.

Дева (24 августа - 23 сентября)

К этому дню хорошо подвести развязку каких-то событий, подкорректировать курс, прийти к определенности. Луна в Близнецах благоприятствует встречам, которые вы должны наполнить легкостью и вниманием к мелочам. Может обнаружиться единственно верное решение того, что беспокоит и актуально. Впереди - новая кульминационная точка событий, какая-то неожиданная информация, встряска. Нужно не дать застать себя врасплох. Ищите в происходящем полезные подробности. Будьте аккуратнее за рулем, при работе с информацией.

Весы (24 сентября - 23 октября)

В первой половине дня постарайтесь устранить беспорядок там, где он вас беспокоит, иначе в суете вы можете не воспользоваться каким-то благоприятным шансом. Ситуации этого дня могут подвергнуть проверке ваш авторитет и отношения, где на вас или вы на кого-то давите. Приоритеты могут измениться, сейчас вы настроены заняться новым проектом, а текущие дела могут заставлять отвлекаться, переключаться, быть сразу в нескольких местах, где вас ждут. Жизнь будет испытывать вас на ловкость и хорошую реакцию. Оставьте часть времени для интересующих вас вещей, поиска информации. Не отказывайтесь от приглашения развлечься с друзьями.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Вы энергичны и переживаете подъем, но из-за противоречивых желаний и интересов, которые тянут вас в противоположные стороны, вы можете чувствовать перенапряжение и неспособность довести ни одно дело до конца. Или намерены начать сразу несколько дел, что может усложнить вам жизнь в ближайшем будущем. Не торопитесь; вы можете сделать много, если проявите помехоустойчивость и подумаете некоторое время над приоритетами. Избегайте пустых разговоров и людей, которые не настроены на работу. Для любовных отношений благоприятный день. Проявляйте инициативу.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Хороший день для подвижного отдыха и общения. Легко пойдет работа с информацией. Планы, которые сейчас появляются, в июне могут принести результаты. Перед вами открываются благоприятные финансовые перспективы, но беспокойство вызывает все увеличивающийся объем работы, которую на вас пытаются взвалить. Срочно расставляйте приоритеты, чтобы не хвататься за голову, и начинайте прорабатывать самое выгодное направление. Перспективы в личной жизни сейчас уязвимы, поскольку в атмосфере витает дух несогласия, и только серьезные намерения и общие интересы способны примирить противоречия и привести к позитивным результатам.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Обстоятельства требуют от вас точных формулировок и решений. Чем виртуознее вы проявитесь в переговорах и личном общении, тем на больший успех можете рассчитывать в перспективе. Общение с коллегами и друзьями принесет много положительных эмоций и наполнит вашу жизнь потоком новых событий. Возможны сюрпризы, приятное волнение, намечающиеся романтические отношения. Можно решать вопросы по переоборудованию, перестройке жилья, советоваться со специалистами и делать заказы. Для вас сейчас очень важна комфортная обстановка.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Если вы не переутомляетесь и достаточно отдыхаете и занимаетесь приятным делом, то ваша эффективность значительно возрастает. Даже если вы поглощены своими новыми планами, и если буквально нарасхват, придется осознать, что успевать во всем вам не удастся. Иногда придется говорить «нет» и себе, и окружающим. Если у вас и без того хватает дел, нужно отказаться от дополнительной работы. Как бы вам ни нравилось работать под влиянием импульса, придется заняться планированием. Определите, что красной нитью проходит через текущие события, - и направьте ход дел так, как нужно вам.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Обстоятельства вынуждают вас заниматься финансовыми вопросами. Это может быть работа, которую вы выполняете за кого-то, или вопросы совместного владения, договорные обязательства. Постарайтесь сделать то, что лучше не откладывать в долгий ящик, иначе вы рискуете погрязнуть в спорах и разъяснениях. Эта неделя – один из самых ответственных для вас участков года, который нужно пройти с полным пониманием того, что нужно срочно сделать или изменить. Не отвлекайтесь на второстепенные дела, но почувствуйте, что сейчас для вас важнее всего, и подключайте все нужные ресурсы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи