Юлии Тимошенко подарили звезду, и ее уже можно видеть в телескоп

На свой день рождения лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко получила необычный подарок – ее именем назвали звезду. Об этом сообщает прес-служба Юлии Тимошенко.

«Звездный» подарок сделали экс-премьеру члены Клуба поклонников Юлии Тимошенко. «Именная» звезда зарегистрирована в каталоге УКРАСТРО, о чем свидетельствует специальный сертификат о регистрации.

Как сказано в сертификате, это звезда 12-ой величины. Она находится в созвездии Стрельца, и ее можно увидеть с помощью телескопа.

По данным «Астрономического союза», рядом со звездой Юлии Тимошенко в созвездии расположены другие звезды, названные в честь выдающихся людей мира – Людвига ван Бетховена, Марка Твена, Уинстона Черчилля, Папы Римского Иоанна Павла ІІ. Среди «небесных» соседей Юлии Тимошенко также звезды, названные именами Уолта Диснея, Милы Йовович и Бреда Питта.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи