Украинские абитуриенты смогут подавать документы для поступления в вузы по Интернету

Минобразования и науки, молодежи и спорта Украины утвердило положение о проведении эксперимента по электронному поступлению в вузы в 2011 году.

Об этом сказал координатор общественной инициативы Студенческая защита Андрей Черных, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на УНИАН.

«В соответствии с приказом министерства в 2011 году подача абитуриентами электронных заявлений о поступлении в высшие учебные заведения ІІІ-ІV уровней аккредитации является добровольной, и не лишает абитуриента права на личную подачу в приемную комиссию вуза письменного заявления вместе с необходимыми документами», - отмечает Черных.

Электронные заявления абитуриентов, поданные в режиме он-лайн через сеть интернет, будут учитываться приемными комиссиями высших учебных заведений как бумажные, и дают право на участие в конкурсе.

«Электронная регистрация заявления будет осуществляться путем заполнения абитуриентами в режиме он-лайн электронной формы с помощью программного интерфейса, размещенного на интернет-портале "Единое информационное образовательное окно" по адресу http://ev2011.osvita.com с указанием высших учебных заведений и направлений подготовки (специальностей), в конкурсном отборе которых абитуриент желает принять участие в соответствии с Условиями приема», - сообщил координатор общественной инициативы Студенческая защита.

Напомним, в марте министр образования и науки Дмитрий Табачник: сообщил, что абитуриенты смогут подавать документы для поступления в вузы по интернету.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи