Харьковских студентов заставляют вступать в Партию регионов. Чтоб с сессией проблем не было

Студентов Харьковского национального педагогического университета им. Г.Сковороды заставляют вступать в Партию регионов. Об этом "Главному" сообщила студентка этого вуза, пишет "Главное".

По ее словам, заместитель декана факультета иностранной филологии Владимир Борисов распространяет среди студентов бланки заявлений о вступлении в Партию регионов.

"Мотив банален до неприличия, - отметила студентка, - не вступишь в партию – будут проблемы на экзаменах".

В своем комментарии "Главному" Владимир Борисов отметил, что, действительно, студентам педуниверситета доводится информация о существовании Партии регионов и ее молодежном крыле, есть и бланки заявлений о вступлении в ПР, но "об обязаловке речь не идет ни в коем случае".

"У нас в вузе учатся и работают представители разных партий, и если их общественная или партийная работа не мешает учебному процессу, то никаких проблем мы в этом не видим", - заявил заместитель декана факультета.

Он также не исключил, что у этой студентки, возможно, проблемы с учебой и поэтому она решила использовать данную ситуацию для решения своих академических проблем.

На вопрос "Главного", не считает ли странным замдекана, что в учебном заведении, среди будущих педагогов ведется партийная работа, Борисов сказал: "Это не в моей компетенции".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи