«В церквях молятся, чтобы Господь дал сил пережить донецкую власть» - ветераны – «регионалам»

"Дети войны" в резкой форме высказали в лицо депутатам Партии регионов все, что они думают о нынешней власти. Словесная перепалка между ветеранами и нардепами вспыхнула 27 апреля во время записи ток-шоу Савика Шустера. О том, что происходило на съемочной площадке написал в своем блогге на «Украинской правде» политтехнолог Олег Медведев.

По его словам, в одном из блоков передачи обсуждали решение Верховной Рады обязать органы власти вывешивать на День победы красные флаги. "Присутствующая в аудитории фокус-группа детей войны требовала от представителей власти говорить не об идеологическом, а социальном аспекте проблем ветеранов", - отметил он.

"Выступления регионалов (власть представляли Чечетов, Лукьянов, Олейник и Надоша) прерывались возгласами "детей войны": "Ложь", "Позор", "Заберите у него микрофон", - подчеркнул Медведев.

Савик Шустер как мог сдерживал группу ветеранов. В конце концов народный депутат Владислав Лукьянов упрекнул ведущего в том, что в студии сформировался мини-Майдан. Депутат заявил, что "характер дискуссии, мол, был бы совсем другим, если бы в студии сидели настоящие ветераны, а не какие-то "ряженые".

Чтобы не утратить контроль за программой, пишет О. Медведев, ведущий предоставил слово для выступления "детям войны".

"Люди о власти говорили такое, что хоть святых выноси. Кто-то вспомнил реплику-совет Азарова не ныть, а взяться за лопаты: "Мне 72 года. Я с 5 лет машу лопатой. Могу ли я когда-то от нее отдохнуть!?", - написал он.

"Кто-то вспомнил Николаю Яновичу "дешевую капусту" аж по 22 гривны. Кто-то рассказал, что во всех церквях Украины молятся, чтобы Господь дал сил "пережить донецкую власть". Какая-то женщина, чуть не плача, сказала, что готова упасть на колени перед Чечетовым, только бы регионалы быстрее ушли от власти", - отметил Медведев.

Перепалка активистов Партии регионов с народом должна быть показана 6 мая в ток-шоу Савика Шустера.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи