Ахметов спонсирует выставку украинского художника Григория Шишко в Лондоне

Компания «Систем Кэпитал Менеджмент», президентом которой является Ринат Ахметов, выступила спонсором художественной выставки в Лондоне, на которой демонстрируются ранее не выставлявшиеся работы известного украинского художника-реалиста Григория Шишко. Об этом сообщает Департамент корпоративных коммуникаций ЗАО «СКМ».

Выставка полотен Г.Шишко, которая называется «Цвет руды», является одним из мероприятий в рамках десятидневной программы украинской культуры, которая была организована художественной галереей «Эйр-Геллери» (“The Air Gallery”) и Лондонским художественным клубом. Она проводится в самом сердце знаменитого своими художественными традициями лондонского района Мейфэр, на Дувр-Стрит. Проведение выставки также было поддержано Министерством иностранных дел Украины.

«Эта акция заинтересовала нас, потому что сюжеты работ Григория Шишко связаны с предприятиями украинской металлургической промышленности – одной из отраслей, в которых активно работает наша компания, - а также потому, что мы стремимся поддерживать культурную жизнь нашей страны», - заявил Генеральный директор ЗАО «СКМ» Игорь Прасолов.

Этот художник является ярчайшим представителем украинской школы реализма, и пост-импрессионистский колорит его полотен прекрасно передает поэзию трудовых будней индустриальных гигантов Украины.

Справка: ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.

В частности, компания является акционером металлургического комбината "Азовсталь", Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, коксохимического завода «Маркохим», Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи