В 15 регионах Украины готовится «Весенний марш протеста»

В Киеве состоялось собрание инициативных групп Всеукраинской гражданской акции «Вперед». По результатам собрания сформированы группы, которые уже начали работу по подготовке Весеннего марша протеста в 15 регионах Украины, передает УНИАН.

Как говорится в сообщении Штаба по проведению Всеукраинской гражданской акции «Вперед», в собрании инициативных групп приняли участие 72 активиста, которые представляют 14 областей Украины и город Киев.

Среди участников собрания были представители Федерации профсоюзов малого и среднего предпринимательства Украины, Всеукраинского профсоюза работников рынков, торговли и предпринимательства, Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины, Союза перевозчиков Украины, Киевской областной организации «Столица-регионы», Национального Форума профсоюзов Украины, Союзов предпринимателей Киевщины, ГО «Новый Киев», молодежных организаций и отраслевых союзов.

Напомним, 13 апреля в Доме учителя на заседании Народной коллегии Всеукраинской гражданской акции «Вперед» было принято решение о проведении в Киеве 19 мая Весеннего марша протеста. О начале гражданской акции «Вперед» было объявлено 6 апреля, после провала переговоров участников и инициаторов «АвтоМайдана» с Кабинетом министров относительно поддержки и принятия пакета «Народных реформ».

Во время заседания координационного совета 20 апреля был утвержден план-график подготовки Весеннего марша протеста, утвержден состав региональных инициативных групп по подготовке к проведению мероприятия.

На сегодняшний день определены инициативные группы «Вперед» в Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Луганской, Львовской, Одесской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черниговской областей и города Киева.

В ближайшее время ожидается присоединение новых инициативных групп регионов страны к подготовке к проведению Весеннего марша протеста.

«Впереди у нас много работы. Главная задача – донести до всех слоев общества, до каждого украинца цели акции. Мы требуем отставки правительства Азарова-Тигипко, мы настаиваем на принятии пакета законодательных инициатив - «Народных реформ», и мы будем добиваться жесткого контроля общества над действиями власти», - сказал один из организаторов акции, член Координационного совета Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса Андрей Панаэтов.

«Согласен с властью – сиди дома, не согласен – иди с нами 19 мая», - подчеркнул А.Панаэтов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи