«Гринджолам» на Майдане недодали

Украинские политики, которые пришли к власти благодаря Майдану, не выполнили и половины того, что пообещали народу. Такую оценку дали нынешней власти накануне годовщины Помаранчевой революции солисты группы «Гринджолы», сообщает "НТН".

23 ноября группа будет праздновать свой собственный юбилей – ровно год прошел с момента создания революционной песни «Разом нас багато». По словам участника «Гринджол» Романа Калина, песня, кроме временной славы, не принесла других результатов – музыканты не получили того, ради чего стояли на Майдане.

«Украинской музыки сейчас очень много, но, к сожалению, она не имеет доступа к широкому кругу слушателей. Вот в этом наша задача. Вот в этом наше основное разочарование. Мы все-таки на Майдане стояли за то, чтобы в Украине появилось больше украинской музыки. К сожалению, этого пока что не происходит», - сказал Р. Калин.

На праздновании годовщины Майдана «Гринджолы» планируют спеть свою новую песню, а не прогнозированный хит «Разом нас багато».

и-е

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи