"Царь, очень приятно..." В Киеве на Януковича возложили корону Даниила Галицкого (Фото)

Киевская художница Юлия Панасюк написала портрет Президента Украины Виктора Януковича. Глава государства на холсте размером 90x60 изображен предстал в необычном для всех виде – в деловом костюме и в короне Галицко-Волынского князя Даниила Галицкого, сообщает “Багнет”.

«Изобразить Виктора Федоровича в короне я решила с тем посылом, что, несмотря на то, что ранее Президент воспринимался украинцами только как политик из Восточной Украины, то сейчас в его политике просматриваются идеи, которые близки и жителям Западной Украины. Тем самым глава государства дает всем понять, что он лидер всей Украины, а не какого-то отдельного региона. То есть Янукович вырос уже из просто регионального политика в политического деятеля всеукраинского масштаба», - сказала сказала жудожница.

По ее словам, в перспективе она планирует написать портреты всех президентов Украины в необычных ипостасях. Что касается портрета Виктора Януковича, то о его будущем художница таинственно умалчивает, отмечая лишь следующее: «Возможно, я организую аукцион, на котором портрет главы государства купит тот, кто предложит большую сумму, а может «коронованного» Президента я подарю главе государства лично - еще не знаю».

Напомним, недавно в Донецке Виктора Януковича с короной изобразили на уличных граффити.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи