Донецкие БЮТовцы встретят Януковича гарбузом, выращенным в Енакиево

В ожидании субботнего приезда Президента Украины Виктора Януковича на Донеччину Донецкая облорганизация «ВО «Батькiвщина» подготовила главе государства сюрприз – 10-килограммовую тыкву.

Об этом сообщили в облорганизации «ВО «Батькiвщина».

В облорганизации напомнили, что по украинской традиции тыквой, а точнее – гарбузом, «награждали» нежеланного суженого, которого после неудачного сватовства с позором выставляли за дверь.

«Хватит свататься. Украинцы, и донетчане в том числе, уже дали понять, что доверия к президенту нет. – говорит заместитель главы ДОПО «Батькiвщина» по вопросам агитации Александр Ермоченко. – Свидетельством того есть и всевозможные социологические опросы и протестные настроения, царящие в обществе».

10-килограммовый гарбуз, выращенный на грядке одного из активистов Енакиевской ГПО «Батькiвщина», БЮТовцы намереваются вручить Президенту на рушнике вместо каравая в эту субботу, когда он приедет на малую родину, чтобы торжественно отметить 90-летие со дня рождения известного летчика-космонавта Георгия Берегового.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи