Техосмотр для автомобилей может быть отменен. Законопроект внесут в Раду

В ближайшее время в Верховную Раду Украины будет внесен законопроект об отмене обязательного техосмотра автомобилей. Об этом во время брифинга во Львове 10 апреля сообщил Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, пишет газета "Дело".

"В ближайшее время, на протяжении недели, двух недель, в Верховную Раду будет внесен законопроект об отмене проведения Государственного технического осмотра", - сказал Могилев.

"Но эти изменения будут касаться лишь частных транспортных средств", - уточнил Министр.

Напомним, ранее Президент Украины потребовал немедленно пересмотреть перечень всех услуг, которые предоставляют подразделения МВД, и в частности - Госавтоинспекция.

"О какой социальной справедливости может идти речь? Что вы сделали для людей, чтобы обдирать их? Требую безотлагательно пересмотреть перечень всех услуг, которые предоставляют подразделения МВД, и в частности - Госавтоинспекцией или их хозрасчетными предприятиями, привести их стоимость к обоснованному минимуму, отменить лишнее", - подчеркнул Президент.

Детальный отчет о выполнении этой задачи глава государства ожидает получить от Министра внутренних дел и первого вице-премьер-министра через месяц, подчеркнув, что "это должен быть отчет о завершенной работе и конкретных результатах, а не о принятых мерах".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи