Из-за Евро-2012 студенты раньше уйдут на каникулы, а абитуриенты поступят в вузы позже

В 2012 году студенты и школьники завершат учебный год раньше, чем обычно, а вступительные экзамены в вузы начнутся позже. Об этом во вторник, в Киеве, на пресс-конференции, заявил вице-премьер Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Отвечая на вопрос журналистов, действительно ли для размещения болельщиков Евро-2012 в студенческих общежитиях, студенты будут учиться по субботам и за счет этого раньше сдадут сессию и уйдут на каникулы, Б.Колесников, что это действительно так. «Я не знаю, кто будет учиться по субботам, но то, что до 25 мая процессы учебные, экзаменационные должны быть завершены это 100%» - сказал вице-премьер.

Он так же подтвердил, что вступительная кампания в вузах в связи с проведением в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу тоже будет смещена. «Что касается вступительных экзаменов в следующем году… изменения будут. Если будет система вступительных экзаменов, то все экзамены начнутся 2 августа 2012 года», - сказал Колесников.

Вице-премьер уверен, что Евро-2012 в Украине «достойно того, чтобы наши дети закончили обучение на 20 дней раньше». «Во всем мире так было, во всем мире сдвигали сроки и под Олимпиады, и под чемпионаты мира и Европы», - заверил он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи