Из-за Евро-2012 студенты раньше уйдут на каникулы, а абитуриенты поступят в вузы позже

В 2012 году студенты и школьники завершат учебный год раньше, чем обычно, а вступительные экзамены в вузы начнутся позже. Об этом во вторник, в Киеве, на пресс-конференции, заявил вице-премьер Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Отвечая на вопрос журналистов, действительно ли для размещения болельщиков Евро-2012 в студенческих общежитиях, студенты будут учиться по субботам и за счет этого раньше сдадут сессию и уйдут на каникулы, Б.Колесников, что это действительно так. «Я не знаю, кто будет учиться по субботам, но то, что до 25 мая процессы учебные, экзаменационные должны быть завершены это 100%» - сказал вице-премьер.

Он так же подтвердил, что вступительная кампания в вузах в связи с проведением в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу тоже будет смещена. «Что касается вступительных экзаменов в следующем году… изменения будут. Если будет система вступительных экзаменов, то все экзамены начнутся 2 августа 2012 года», - сказал Колесников.

Вице-премьер уверен, что Евро-2012 в Украине «достойно того, чтобы наши дети закончили обучение на 20 дней раньше». «Во всем мире так было, во всем мире сдвигали сроки и под Олимпиады, и под чемпионаты мира и Европы», - заверил он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи