Корабль "Константин Ольшанский" прибыл в порт Триполи для эвакуации граждан Украины

Десантный корабль "Константин Ольшанский" прибыл в порт Триполи (Ливия) для эвакуации граждан Украины. Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, передает «РБК-Украина» со ссылкой на Радио "Свобода".

По его данным, корабль пришвартовался в пассажирском терминале порта Триполи примерно в 11:00 по местному времени (12:00 по киевскому).

На данный момент желание покинуть страну на украинском корабле выразили около 300 человек. При этом А.Дикусаров затруднился уточнить, сколько среди них граждан Украины. Планируется, что в 18:00 по местному времени корабль отправится в Украину.

Напомним, в ночь на 23 марта Министерство обороны Украины направило в Ливию для эвакуации корабль "Константин Ольшанский". 28 марта корабль прибыл к берегам Ливии и стал на якорь в нейтральных водах, ожидая пока МИД договорится с ливийской стороной относительно порта, куда судно сможет пришвартоваться.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи