С первым апреля! В Партии регионов пообещали, что буквально завтра жить станет легче

С первого апреля 2011 года в Украине будут повышены социальные стандарты – минимальная зарплата, минимальная пенсия, размер должностного оклада работников первого тарифного разряда Единой тарифной сетки, почасовый размер минимальной зарплаты, прожиточный минимум и привязанные к нему выплаты. Об этом гражданам Украины напомнил народный депутат фракции Партии регионов Владислав Лукьянов, сообщает пресс-служба Партии регионов.

По словам политика весь этот рост предусмотрен Законом Украины о государственном бюджете на 2011 год.

По мнению господина Лукьянова в этом отношении Украина выгодно отличается от западных стран.

«Финансовая нестабильность, дефицит средств вынуждают даже развитые страны Европы «резать» свои бюджеты, в том числе, за счет сокращения соцвыплат…. Однако Украина пошла кардинально иным путем – власть смогла найти источники существенного прироста доходов госбюджета и решить проблему с достойным финансовым обеспечением своих граждан», - пояснил депутат.

Владислав Лукьянов напомнил, что уже в прошлом году социальные стандарты были увеличены на 37-47%. В целом расходы госбюджета социальной направленности в 2010 году по сравнению с 2008-2009 годами выросли на треть.

«В 2011 году эта положительная динамика сохранится… В течение 2011 года социальные стандарты будут подниматься еще неоднократно. В частности, после апрельского повышения ожидаются с 1 октября и с 1 декабря текущего года», - пообещал он.

«С апреля будут повышены минимальная зарплата и минимальная пенсия. Вырастут оклады и почасовой размер зарплаты, что направлено на выполнение поставленной Президентом задачи - обеспечение справедливой оплаты труда в Украине. Кроме того, будет повышен прожиточный минимум для всех категорий граждан. А от этого показателя, в свою очередь, зависят такие важнейшие соцстандарты, как помощь при рождении детей и помощь по уходу за ребенком», - сообщил парламентарий.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи