В Партии регионов объяснили, что цены на продукты взвинтила оппозиция, С целью провокации

Заметный рост цен на продукты питания может спровоцирован оппозицией, пытающейся таким образом дискредитировать успешную работу правительства Николая Азарова. С таким заявлением на страницах официального сайта ПР выступила народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Ирина Горина.

Политик отметила, что «к спекуляциям на рынке приводит желание наживы продавцов, а также политическая составляющая, поскольку большинство владельцев торговых сетей и супермаркетов являются представителями оппозиции»

«Они могут специально сейчас нагнетать ситуацию для того, чтобы показать якобы неэффективность работы Правительства. Это все провокации», - отметила народный депутат.

Вместе с тем, по убеждению госпожи Гориной, Кабинет Министров успешно контролирует продовольственную ситуацию в стране. В то же время, по словам парламентария, Правительство оперативно реагирует на нездоровые тенденции на продовольственном рынке. Благодаря регуляторным мерам по насыщению рынка и пресечению спекуляций и торговых сговоров ситуация в Украине стабильная, а динамика цен на продукты – приемлемая и соответствует прогнозам.

«Правительство контролирует ситуацию, поэтому сезонные стандартные колебания, которые происходят каждый год, будут небольшими, а снижение цен начнется уже в мае-июне. И все будет абсолютно спокойно – без резких скачков цен», - резюмировала Ирина Горина.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи