Могилев обещает возродить стационарные пункты ГАИ. Будут помогать водителям

Министерство внутренних дел возобновит работу стационарных постов Дорожно-патрульной службы ГАИ. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава МВД Анатолий Могилев, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

А.Могилев отметил, что с целью приближения работы ГАИ к европейским стандартам Министерство внутренних дел решило изменить подход к наблюдению за дорожным движением и сейчас разрабатываются соответствующие изменения к действующей нормативной базе.

"На дорогах государственного значения с 1 июня 2011 года возобновляется работа стационарных постов Дорожно-патрульной службы ГАИ. Основным заданием нарядов ГАИ, которые будут нести службу на этих пунктах, будет предоставление помощи участникам дорожного движения", - сообщил Министр. Также, по его словам, возле стационарных постов ГАИ смогут останавливаться водители-дальнобойщики для безопасности и сохранности своих грузов.

А.Могилев добавил, что сегодня планируется возобновить работу 34 стационарных постов ГАИ на территории Украины. Он добавил, что возле каждого поста будут оборудованы площадки для парковки транспортных средств и отдыха водителей.

"Предусматривается, что в больших городах и районах наряды Дорожно-патрульной службы ГАИ будут осуществлять наблюдение за дорожным движением только в местах концентрации ДТП, где будут выполнять профилактическую работу по недопущению ДТП", - также отметил он.

Напомним, стационарные пункты ГАИ были ликвидированы при министре внутренних дел Юрии Луценко.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи