Участники автопробега требуют отставки Азарова, прекращения репрессий и антинародных реформ

Участники автопробега требуют прекратить экономические и политические репрессии и отправить в отставку правительство Николая Азарова. Об этом сообщила сегодня журналистам народный депутат от БЮТ, глава парламентского Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Наталья Королевская, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

"Основные задачи, которые стоят сегодня - поставить под контроль власть, прекратить антинародные реформы, прекратить издевательство над экономикой, которое мы сегодня наблюдаем. Мы сделаем все для того, чтобы не допустить принятия трудового, жилищного, пенсионного кодексов, потому что считаем, что это лже-реформы, которые сегодня работают во вред людям. И мы не допустим, чтобы людей сделали нищими, потому что нищими людьми легче управлять, и это то, чего добивается власть", - сказала Н.Королевская.

Депутат подчеркнула, что требования предпринимателей заключаются в том, чтобы прекратить экономические репрессии, прекратить издевательство над малым и средним бизнесом. "Мы все, собравшиеся здесь, требуем отставки правительства, потому что считаем, что это правительство не способно провести необходимые реформы", - отметила она.

По словам Н.Королевской, если власть не услышит участников автопробега - предпринимателей, они усилят свой голос автомобильными и заводскими гудками от Луганска до Львова. "Если перекрывают Майдан, то делается "автомайдан". Если власть не услышит сегодня наши требования, то следующим этапом мы выстроим щит свободы от Луганска до Львова – колонну автомашин, и если не слышат голос, то мы его усилим гудками. Не услышат нас – услышат, когда загудят заводы, предприятия. Никто не будет терпеть того издевательства, которое сегодня совершается над экономикой, над людьми".

Также, по словам Н.Королевской, участники автопробега требуют прекратить политические репрессии против участников "налогового Майдана".

Напомним, по имеющимся данным, на Европейскую площадь в Киеве прибыли более ста машин участников автомобильного марша протеста предпринимателей.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи