Харьковский гаишник, угрожавший водителю битой, уволен из органов

Инспектор ГАИ, который угрожал водителю физической расправой бейсбольной битой, уволен из органов внутренних. Об этом сообщает «Корреспондент» со ссылкой на пресс-службу Управления ГАИ в Харьковской области.

В ходе служебного расследования по обращениям автолюбителей было установлено, что 22 марта на Харьковской объездной дороге, возле наряда ГАИ, который осуществлял наблюдение за дорожным движением, остановился автомобиль КИА Cerato. Водитель и пассажир наблюдали за работой работников Госавтоинспекции и проводили видеосъемку их действий.

Через некоторое время возле КИА остановился еще один автомобиль. Мужчина, который вышел из него, в грубой форме поинтересовался, чем молодые люди занимаются. После непродолжительного диалога он взял из багажника биту и предложил водителю выйти из машины.

«Пацаны говорят, что ты за гаишниками любишь охотиться?... У тебя зеркала крепкие на машине? А если битой уе...ть? Я тебе даю ровно минуту, чтобы духу твоего здесь не было. Если я тебя еще раз где-нибудь увижу, если мне пацаны позвонят!..», - сказал незнакомец.

Правоохранители установили, что гражданам угрожал госавтоинспектор отдела ГАИ по обслуживанию Харьковского района.

«За нарушение служебной дисциплины и несоблюдение норм профессиональной и служебной этики работник ГАИ уволен из органов внутренних дел. Также за ненадлежащий контроль над состоянием служебной дисциплины приняты меры дисциплинарного влияния к руководителю отдела ГАИ Харьковского района», - говорится в сообщении пресс-службы ГАИ области.

Напомним, недавно уже произошел громкий скандал вокруг ГАИ. В интернете появилось видео, на котором один из высокопоставленных чиновников инспекции диктует подчиненным план штрафов, без выполнения которого они не имеют права закончить свое дежурство. Указания руководства ГАИ сопровождались отборным матом. «Герои» видео вскоре были освобождены от должностей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи