Кабмин пообещал принять решение о 20% надбавке к зарплатам педагогам

На заседании в среду Кабмин должен принять решение о 20% надбавке к зарплатам педагогов.

Об этом по результатам переговоров с представителями правительства сообщил глава профсоюза работников образования и науки Георгий Труханов, пишет «Украинская правда».

По его словам, инициативная группа педагогов передала Кабмину требование о поднятии зарплат. Труханов отметил, что требования будут рассмотрены Кабмином в среду, решение по ставкам тарифных разрядов будут приняты правительством позднее.

Отвечая на вопрос, довольны ли педагоги переговорами, Труханов сказал: "Мы будем довольны, когда будут конкретные решения".

После этого он обратился к пикетчикам с просьбой прекратить акцию и разойтись.

До этого участники акции скандировали "Азарова прочь!" и "Табачника - в общежитие!".

Напомним, около 7 тысяч педагогов собрались перед Кабмином с требованием повысить зарплаты.

В понедельник на Киев из Львова и Луганска отправился "автоМайдан" "Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!"

Организаторы акции заявляли, что ГАИ мешает им добраться до Киева.

В то же время в понедельник в Харькове сотрудники государственного предприятия "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" перекрыли улицу возле проходной в знак протеста против невыплаты зарплат.

На прошлой неделе вкладчики национализированного банка "Родовид" перекрыли на полчаса дорогу на Подоле в Киеве, чтобы получить свои депозиты

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи