«Возможно, это было ошибкой». Платини уже жалеет, что право на Евро-2012 получила Украина

Президент Европейского футбольного союза Мишель Платини признал, что УЕФА, возможно, сделала ошибку, отдав право на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года «финансово нестабильной» Украине, сообщает сайт «2012ua.net» со ссылкой на информационное агентство AFP.

«Но что мы можем сделать? Мы предоставили им такое право. Возможно, это было ошибкой, но мы предоставили им это право. Это серьезный вызов: Украина – не Германия, да еще и в период кризиса», – отметил М. Платини.

Отвечая на вопрос, будет ли он волноваться за организацию Евро-2012 вплоть до матча-открытия турнира, М.Платини пошутил: «Нет, буду волноваться до финала!».

Впрочем, президент УЕФА выразил уверенность в том, что, невзирая на многочисленные проблемы в подготовке к чемпионату, он пройдет на высоком уровне.

«Все будет хорошо, а люди, которые приедут туда, прекрасно проведут время. И, в отличие от Чемпионата мира в ЮАР, там будет теплая и праздничная атмосфера", – отметил М.Платини.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи