Ливия обещает немедленно прекратить все военные операции. Как член ООН

Ливийские войска немедленно прекращают все военные операции на территории страны.

О таком решении объявил министр иностранных дел Ливии Муса Куса на пресс-конференции в пятницу, пишет "Украинская правда".

"Ливия как член ООН должна признать резолюцию ООН. Поэтому Ливия решила прекратить огонь и прекратить все военные операции", - заявил он.

Вместе с тем он высказал удивление тем, что ООН разрешило использовать военную силу против его страны. "Это нарушение национального суверенитета Ливии", - сказал он.

Между тем СМИ Ливии сообщают о как минимум 4 погибших и 70 раненных в результате артиллерийского обстрела, который произошел в пятницу утром в городе Мисрат. Это единственный город на западе Ливии, который еще контролируется повстанцами.

Вместе с тем госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что операция в рамках резолюции ООН предусматривает нанесение авиаударов по системам ПВО Ливии.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи