В Крыму появятся курорты, аналогичные египетским. Пустят поезд "Киев - пляж"

Курорты, аналогичные египетскому Шарм-эш-Шейху, появиться в ближайшем будущем на Западном и Восточном берегах Крыма. Об этом заявил на пресс-конференции первый заместитель министра курортов и туризма полуострова Александр Лиев, сообщает РИА Новости.

«Западный и Восточный берег для нас более приоритетны, нежели Южный, поскольку перспективы развития Ялты ограничены», - сказал он, пояснив, что в первую очередь речь идет о свободных под застройку землях, которых в Ялтинском, Алуштинском и Севастопольском районах практически не осталось.

По словам министра, курорты мирового уровня могут появиться в Раздольненском, Ленинском, Керченском районах и на побережье Азовского моря. Кроме того, уже существует договоренность о строительстве отелей «турецкого уровня» в Сакском районе, окончательное решение о застройке должно быть принято 15 апреля.

Лиев представил и новый вариант однодневного отдыха на побережье Крыма для гостей и жителей столицы Украины. В ближайшее время начнет курсировать поезд «Киев – пляж», который будет прибывать в Евпаторию рано утром, а ближе к вечеру отправляться в обратном направлении. Железнодорожная платформа будет располагаться в непосредственной близости от пляжа, уже начато ее строительство.

До недавнего времени наиболее динамично развивалась туристическая инфраструктура Южного берега Крыма, простирающегося от Севастополя до Судака. Курорты Западного и Восточного берегов пользовались меньшей популярностью как у инвесторов, так и у туристов.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи