Против водителя, протаранившего Верховную Раду, дело возбуждать не будут. Может, права отберут

Милиция не намерена возбуждать уголовное дело по факту ДТП 8 марта, в результате которого было повреждено ограждение и стена здания Верховной Рады Украины.

Об этом сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в г. Киеве, пишет УНИАН.

«Какое здесь может быть уголовное дело, если это административная ответственность? Или штраф, или лишение прав», - отметили в милиции.

В то же время, отвечая на вопрос, будет ли виновник ДТП возмещать ущерб за поврежденное имущество, в милиции отметили, что это является компетенцией не правоохранительных органов, а соответствующих служб, на балансе которых находится это имущество.

Как сообщалось, 8 марта около 3 часов ночи автомобиль Volkswagen Passat под управлением нетрезвого водителя протаранил металлическое ограждение и врезался в здание Верховной Рады Украины.

В результате ДТП водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытые травмы грудной клетки и брюшной полости и был госпитализирован.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.11.2026
12:26

«Сейчас приоритетная задача - вновь освободить и спасти Украину». Российские СМИ об Украине

«Дело не только в том, что группе, узурпировавшей власть в республике, глубоко чужды интересы украинского народа, но и в том, что она фактически является «туземной администрацией». Сейчас приоритетная задача - вновь освободить и спасти Украину...»
Луганск
03.11.2026
16:00

Проект «Земляки». Сергей Летучий: «Я думал, что меловые горы — это что-то обычное. А потом понял: это наша луганская уникальность»

И вот однажды сторож натравил на нас пять собак. Мы убегаем, перелезаем через забор. Я помню этот забор: с одной стороны не очень высокий, но все равно нужно было хорошо подпрыгнуть — прямо такая физкультура. А с другой стороны — очень высокий, и...
Мир
02.11.2026
19:49

«Дипломатия переходит на быстрый бег, в надежде добежать до Шэньчженя». Украина в фокусе мировых СМИ

Локальное гуманитарное перемирие в Алешках, организованное при посредничестве Вашингтона, стало не предвестником долгожданного мира, а лишь тактической паузой перед новой, еще более жестокой волной эскалации.
Все статьи