Настроение рабочее, к сражению готовы. Луческу и "Шахтер" готовят Донецку подарок

"Могу сказать, что команда находится в рабочем настроении, готова сражаться с противником. Все тренируются, настроение у ребят хорошее. Все, за исключением Кучера, готовы к поединку", - заявил главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу сегодня на пресс-конференции в Донецке накануне ответного матча 1/8 Лиги чемпионов УЕФА против итальянской "Ромы". 

Луческу отметил, что поле "Донбасс Арены", на которой пройдет матч поздно вечером 8 марта, находится в отличном состоянии.

"Я могу вспомнить матч, когда мы играли весной на РСК «Олимпийский», тогда состояние газона было чуть похуже. Но все те ошибки учтены, поле будет в прекрасном состоянии", - сказал Луческу, сообщает официальный  сайт "Шахтера".

– В связи со сменой тренера – ожидаете ли вы сюрпризов от Монтеллы (Винченцо Монтелла - лавный тренер «Ромы» - ред.)?

– Главное отличие завтрашнего матча – время Спаллетти вернулось. Мы играли 4 года назад с «Ромой» в Донецке, знаем эту команду. Думаем, что завтра будет та же классическая расстановка: четыре защитника, один атакующий. Надеюсь, нам будет что противопоставить.

– Отсутствие дисквалифицированных игроков «Ромы» упростит задачу для вашей команды?

– Это ровным счетом не поменяет ничего. Будут ли Менез и Кассетти в составе или нет, не так уж важно.

– Стало известно, что игру будет обслуживать Ховард Уэбб. Что думаете по поводу арбитра?

– Тот или иной арбитр – нам это не столь важно. Все матчи этого этапа Лиги чемпионов обслуживают рефери высокого класса. Мы больше всего надеемся на наших игроков, они опытные: 6-7 лет опыта в европейских кубках. Есть и молодые талантливые игроки. Завтра будет очень интересный матч.

– Завтра 8 марта. В вашей семье этот праздник отмечают?

– Что касается завтрашнего дня, то праздником, прежде всего, для нас будет победа над «Ромой». 8 марта мы празднуем. Надеюсь, что на стадионе будет много женщин – они очень хорошие болельщики. Для них будет хорошим подарком наша победа.

– Успела ли команда набрать форму?

– Мы уже много игр провели, у нас есть подобный опыт, мы неплохо поработали на тренировках. «Рома» приедет сюда с целью взять реванш, матч будет трудным, но мы надеемся выиграть.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи