Пискун шантажирует власть, предчувствуя увольнение – адвокат Федур

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун вскоре будет отправлен в отставку. Так адвокат Леси Гонгадзе Андрей Федур прокомментировал возбуждение прокуратурой уголовного дела в отношении сотрудников администрации президента Кучмы, которые два года назад якобы незаконно освободили Пискуна от должности, сообщает "ОБКОМ".

Как сообщал ранее «Остров», Генпрокуратура Украины возбудило уголовное дело в отношении сотрудников администрации бывшего президента Леонида Кучмы, причастных к увольнению Пискуна в 2003 году. Генпрокуратура мотивирует возбуждение уголовного дела тем, что отставка Пискуна помешала расследованию резонансного дела убийства Георгия Гонгадзе.

По словам адвоката Андрея Федура, подобной позицией прокурор пытается продемонстрировать свои намерения судиться с властью в случае его предстоящего увольнения: «Это не что иное, как откровенный шантаж. Но мне кажется, это уже его не спасет. Я думаю, что генеральный прокурор в Украине вскоре будет уволен».

л-и

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи