"КГБ сгорело". В Киеве горит здание, предположительно принадлежащее СБУ

В Киеве горит здание на улице Паторжинского, 9, предположительно принадлежащее Службе безопасности Украины, пишет «Интерфакс-Украина».

"Сильный чорно-серый дым валит из окон второго и третьего этажа фасадной части здания на улице Паторжинского, 9, предположительно принадлежащее Службе безопасности Украины", - передает корреспондент издания с места события.

"Возле здания стоят 4 пожарных машины и 2 машины пожарно-гасительной службы МинЧС Киева, собралось около 20-30 человек пожарных и сотрудников МинЧС", - сообщает он.

Поворот с улицы Ирининской, где находится вход в Отраслевой архив СБУ и Дом Культуры СБУ перекрыт милицией.

Сотрудники ведомства ситуацию не комментируют.

Как сообщили очевидцы на месте события, сотрудники ДК СБУ и близлежащих учреждений, пожар начался, или стал очевиден где-то в 7.00-7.30 утра, когда из одного из окон здания повалил густой дым.

Пожарные прибыли немного спустя, первыми по лестнице с третьего или четвертого этажа были эвакуированы несколько женщин (предположительно уборщицы и технический персонал – ред.), потом началась подготовка к тушению пожара, на 8.10 дым густо валил из окон второго и третьего этажей здания, на все вопросы очевидцев о проблемах при тушении пожарные не реагировали.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи