Янукович спросит у мэра Одессы, почему, ему, человеку не бедному, вдвое повышают зарплату

Президент Виктор Янукович попросит мэра Одессы Алексея Костусева объяснить повышение себе зарплаты.

Об этом он сказал во время "Разговора со страной", отвечая на вопрос, почему Костусев получил двукратное повышение к своей зарплате в то время, когда большинство населения - в трудном финансовом положении, сообщает «Украинская правда».

"На Костусева это не похоже. Это зрелый политик и не бедный человек. Я сейчас поинтересуюсь... Если это правда, я его попрошу, чтобы он публично дал на этот вопрос ответ", - сказал Янукович.

Как известно, Одесский горсовет принял решение о начислении надбавки к зарплате Костусеву за выслугу лет и звание.

Согласно документу, Костусеву с 17 декабря 2010 должны начислять надбавку за выслугу лет в размере 40% должностного оклада с учетом доплаты за 1-й ранг госслужащего, надбавку в размере 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет, доплату за научную степень доктора экономических наук в размере 10% должностного оклада и доплату за звание "заслуженный экономист Украины" в размере 5% должностного оклада.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи