Во Львове «свободовцев» в ярме от телемоста с Януковичем оттеснили люди в штатским

Небольшая потасовка произошла возле оперного театра в центре Львова, где на больших экранах транслируют общение с гражданами президента Украины Виктора Януковича.

Сторонники ВО "Свобода" проводили в этом месте флеш-моб "Год в ярме". Женщину и мужчину в украинской народной одежде запрягли в символическое ярмо и погоняли плетьми мужчины, на которых были маски В.Януковича, премьера Николая Азарова и вице-премьера – министра социальной политики Сергея Тигипко, сообщает "Интерфакс-Украина".

К ним подошли люди в штатском и попытались вытеснить с площади, чтобы участники флеш-моба не попадали в телекамеры, и их нельзя было бы показать в прямом эфире.

Одному из участников флеш-моба неизвестные в штатском скрутили руки и пытались увести, но за него вступились люди, которые пришли на площадь. К ним присоединились депутаты от ВО "Свобода", вследствие чего началась небольшая потасовка, но она не была длительной.

Неизвестные не представились и не реагировали на требования предъявить какое-либо удостоверение.

На площади перед оперным театром во Львове собралось около 200 человек, которые хотят задать вопрос президенту Украины.

На площади также значительное число сотрудников милиции. Кроме того, много людей в штатском, которые ведут переговоры при помощи портативных радиостанций.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи