The Show Must Go On. Что Президент Янукович ответит на неудобные вопросы?

Президент Украины Виктор Янукович начал отвечать на вопросы граждан Украины в рамках проекта "Разговор со страной". На сайте Президента были опубликованы вопросы, поступившие главе государства. Пока неизвестно на какие именно из них ответит Виктор Янукович. Народ беспокоит большое количество проблем, прежде всего проблема мизерных доходов населения. 

Вот некоторые из вопросов, ответа на которые страна хотела бы услышать от Президента Украины:

  • Почему доходы олигархов растут, а доходы населения падают
  • Чи не соромно Вам бути Президентом країни, населення якої перетворюється в хворих жебраків або вимирає?
  • Пане президенте, чому після вашої обіцянки показати ваше житло в Межигір"ї журналістам, ви цього не зробили? Коли можна очікувати появу журналістів у вас в гостях?
  • Почему с повышением цен,людям не повышают пенсию? Ведь за 800грн. невозможно оплатить все комунальные услуги и при етом нормально питатся
  • Хочу спросить у президента, не стыдно ли здоровым, богатым и вроде бы умным мужикам-политикам осуществлять экономические реформы за счет матерей, жен и даже бабушек, поднимая женщинам пенсионный возраст.
  • Уважаемый президент! Когда воспитатель с высшим образованием работающий в детском саду, стаж 20 лет непрерывной работы будет получать достойную зарплату?
  • Когда будет обещаное повышение зароботной платы государственным служащим? У меня зарплата 1100 гривен и прожить на них совершенно невозможно.
  • Меня, как и многих граждан \"напрягают\" меры Вашего правительства, направленные на пополнение госбюджета. Почему то \" латание дыр\" в бюджете происходит за счёт и без того нищего народа - это и постоянно растущие цены на продукты питания,это и повышение коммунальных тарифов
  • Почему тарифы на коммунальные услуги повышают, цены на рынках зашкаливают, а зарплата остаётся прежней?
  • А как же Ваши обещания:\" Богатые будут платить за бедных??\" Почему майбохи, лексусы и другие средства роскоши не облагаются налогами, как обещали? Как так что гречка стоит 21 грн, а заработная плата у железнодорожников,например,( я работаю на ЖДТ) не поднимается даже. на 0,5% с 2009 года??
  • Скажите пожалуйста кто составляет потребительскую корзину??? на основании чего рассчитана???вы смотрели что состоит в ней?как так можно прожить?когда будет повышение з/п?
  • Здраствуйте, я закончил Харьковский Национальный Уиверситет Радиоелектроники, у меня зарплата составляет 1200 грн в месяц,моя жена работник медицины она получает 425 грн в месяц. Скажыте пожалуйста как нам платить за все комунальныу услуги, когда нам не дают субсидию?
  • Напередодні прийняття пенсійної реформи питання просте-як вижити пенсіонеру на пенсію в 1000 гр.при існуючих цінах.Може керівництво країною 1 місяць власним прикладом це покаже?
  •  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи