Самолет МЧС вылетел из Ливии. На борту украинцы, поляки, чехи и казахи

Самолет Министерства обороны Украины Ил-76 вылетел из аэропорта ливийской столицы Триполи в Киев в 20.40 (по киевскому времени). Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, пишет Обком со ссылкой на УНИАН.

Согласно сообщению, прибытие самолета в аэропорт «Борисполь» (терминал F) ожидается в 00.40 по киевскому времени.

МИД сообщает, что на борту самолета находится 138 пассажиров, из них 100 граждан Украины и 38 иностранцев: 11 граждан Польши, 10 - Азербайджана, 5 - России, по четыре - Чехии и Казахстана, двое - Словакии, по одному - Румынии и Венгрии).

В целом в Ливии находится до 3 тыс. граждан Украины.

Как сообщалось, с 15 февраля в Ливии продолжаются акции с требованием смены правящего режима. По данным правозащитников, в ходе столкновений демонстрантов с силами безопасности погибли более 230 человек.

Напомним, украинский самолет ранее не мог вылететь из Ливии в Украину. Его вылет в Украину ожидался 23 февраля в промежутке времени с 13.00 до 14.00.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи