Каддафи не намерен уходить. Ливийский лидер назвал оппозицию "бандой обкуренных тараканов"

Несмотря на многочисленные протесты как в самой Ливии, так и за ее пределами, Муаммар Каддафи не намерен уходить с поста руководителя государства.

Об этом он заявил в телевизионном обращением к нации, в ходе которого активно жестикулировал сжатым кулаком и время от времени повышал голос, пишет «ЛIГАБiзнесIнформ ».

М.Каддафи призвал своих сторонников выйти на улицы и дать отпор его противникам, которых назвал "бандой обкуренных тараканов".

В то же время, под посольствами Ливии в таких странах как Малайзия, Турция, Великобритания и США проходят акции протеста, на которых люди требуют немедленной отставки М.Каддафи.

Себя М.Каддафи назвал революционным лидером, который будет приносить себя в жертву до конца своей жизни и умрет за свою страну как мученик.

Полковник предупредил, что в случае необходимости будет использована сила - но лишь в соответствии с международным законодательством.

Он сказал, что начиная со среды безопасность в стране будет обеспечивать полиция.

Ранее один из авторитетных религиозных деятелей и проповедников исламского мира, глава Всемирного союза мусульманских богословов шейх Юсеф аль-Кардауи призвал ливийскую армию физически устранить М.Каддафи, чтобы освободить Ливию.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи