В адрес Януковича поступило почти 10 тысяч вопросов граждан. Меньше всего - с западной Украины

За неделю, с 14 до 20 февраля, в адрес Президента Украины Виктора Януковича поступило почти 10 тысяч вопросов граждан в рамках телепроекта «Разговор со страной», пишет УНИАН.

По информации пресс-службы Президента, больше всего вопросов поступает по телефонам контакт-центра ОАО «Укртелеком» - почти каждый второй вопрос. Остальные вопросы поступили через Интернет при помощи партнеров телепроекта - информационных агентств УНИАН и «Интерфакс-Украина».

Больше всего вопросов поступило из Донецкой области – 11% от общего количества вопросов, второе и третье место – Киев (10%) и Днепропетровская область (9%).

Меньше всего вопросов от жителей Ривненской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской и Черновицкой областей. Из этих регионов поступило по 1% от общего количества вопросов.

Больше всего граждан Украины интересуют выплаты пенсий – 14% от общего количества вопросов, экономика – 12%, работа банков и финансового сектора и вопросы работы органов государственной и местной власти – по 7%, а также политические вопросы и вопросы работы медицинских учреждений – по 5%.

Одними из наиболее популярных вопросов являются пенсионная реформа и возраст выхода на пенсию, в частности, для женщин. Довольно часто спрашивают о пенсиях «детей войны» и пенсиях военнослужащих.

Довольно много сетований поступает на работу банков и финансовых учреждений. Граждане просят ответить на вопросы о возврате вкладов обанкротившихся банков, кредитных союзов, вкладов в Сбербанк СССР.

Меньше всего вопросов поступает по темам: вопросы трактовки истории, международная жизнь, культура - около 1%.

Каждый, кто направил вопрос Президенту и не успел получить ответ во время прямого эфира, получит его после завершения телепроекта, подчеркнул глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи