МИД готовится к эвакуации украинцев из Ливии

В связи с дестабилизацией общественно-политической ситуации в Ливийской Арабской Джамахирии Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует украинцам временно воздержаться от поездок в эту страну.

Об этом сообщает Департамента информационной политики МИД Украины, сообщает УНИАН.

По данным департамента, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко дал поручение посольству Украины в Ливии проработать механизмы и план возможной эвакуации граждан Украины, находящихся на территории Ливии.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства Украины провел телефонные консультации со своими коллегами из Италии, Турции и России относительно вопроса возможного взаимодействия в рамках будущих мероприятий по эвакуации граждан Украины из Ливии.

Согласно полученной от посольства Украины в Ливии информации, посольство установило и поддерживает постоянную телефонную связь с нашими соотечественниками. Им рекомендуется избегать мест проведения демонстраций, говорится в сообщении. Дипломатами посольства осуществляется постоянный мониторинг ситуации, проводится работа по уточнению списков граждан Украины, находящихся на территории Ливии. Информация о наличии граждан Украины среди погибших или раненных в дипучреждения не поступала.

Телефоны "горячей линии" посольства Украины в Ливии +218-21-360-86-65, +218-21-360-86-64.

Дело находится на особом контроле главы МИД К.Грищенко.

Как сообщалось, в Ливии с 15 февраля продолжаются акции с требованием смены правящего режима. По данным правозащитников, в ходе столкновений демонстрантов с силами безопасности погибло свыше 230 человек.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи