Эксперт полагает, что туристы Евро-2012 рванут в Чернобыль. Такие у них ассоциации

Туристические маршруты в Чернобыльскую зону будут востребованными туристами в ходе проведения Евро-2012. Так считает исполнительный директор Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Артем Атоян, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

А.Атоян отметил, что у болельщиков, которые приедут в Украину в ходе Евро-2012, есть конкретные пожелания, что они хотят здесь увидеть. «Мы должны предлагать не то, что мы хотим им показать, а то, что они хотят увидеть», - подчеркнул он.

По словам А.Атояна, изучения спроса потенциальных туристов никто не проводил. «Нужно провести анкетирование тех, кто собирается ехать к нам, дать им возможность выразить свои пожелания и создать здесь туристический продукт, который бы отвечал их пожеланиям», - подчеркнул он.

Одним из возможных востребованных болельщиками туристических маршрутов А.Атоян считает Чернобыльскую зону. По его мнению, с обустройством таких туристических маршрутов особых проблем возникнуть не должно. «Это несколько месяцев работы. Необходимо четко разработать проект маршрута, выяснить, насколько он будет опасен, и предупреждать об этом людей, поскольку турист должен четко понимать на какой риск он идет», - отметил А.Атоян.

В то же время, эксперт считает, что чернобыльские маршруты будут не совсем выгодны для образа, имиджа Украины в мире. «Проблема состоит в том, что нужно изменять образ Украины. Во многих европейских странах первым в ассоциативном ряду, который связан с Украиной стоит Чернобыль. В принципе, создание такого туристического маршрута абсолютно нормально, оно оправдано, но проблема в этой возникающей ассоциации «Украина-Чернобыль». Нужно эту ассоциацию изменять», - отметил он.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи