Руководители ГАИ Бердянска не понесли наказания за план по пьяным нарушителям ПДД

Руководители ГАИ Бердянска ушли от ответственности за указания инспекторам, сколько нужно составить протоколов.

Об этом сообщил инспектора ГАИ, который сделал скандальную видеозапись планерки в Бердянске (Запорожская область), на которой руководство раздает подчиненным план по протоколам, пишет "Дорожный контроль".

По словам автора видео, человек, который был на видео - Федоров В. - не уволен, а "просто ушел на пенсию по выслуге лет и теперь остаток своей жизни будет жить за счет государства".

"Следующий человек Буц Денис Сергеевич - заместитель начальник ГАИ Бердянска, которого вспоминают на видеоролике как одного из тех, кто запрещает меняться без нарушений - за него вообще не вспомнили нигде, хотя он виновен не меньше начальника ГАИ Сидоренко", - рассказал инспектор.

Сотрудник ГАИ рассказывает, что "самый главный виновник - Сидоренко - был наказан простым дисциплинарным взысканием".

"Как пояснил Могилев, из-за того, что на момент записи видео, он работал на должности всего 1 месяц. Но за этот месяц резко, по непонятным причинам, покинули подразделение 6 человек (под его давлением), и пришли новые", - заявил инспектор.

По его словам, один из пришедших утверждает, что "отдал за должность инспектора ДПС 5000 долларов".

"Также майор Сидоренко получил очередное звание - подполковник. И это считается, что он еще не вошел в курс дела?", - сказал инспектор

Причину такой ситуации автор видео объясняет просто – "ранее, новый начальник ГАИ жил, и работал командиром роты ГАИ в Донецкой области".

Напомним, скандальное видео о ГАИ, на котором руководство дает инспекторам задание по количеству протоколов, появилось в Интернете на днях.

После этого видео начальник управления ГАИ в Запорожской области Владимир Зозуля поплатился должностью за планы по составлению протоколов. Об этом в эфире программы «Большая политика с Евгением Киселевым» на телеканале «Интер» заявил лично министр МВД Анатолий Могилев.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи